1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Команда школьников из CS: GO сыграет на топ-турнире R6 Siege

Все, что нужно знать про соревновательный Rainbow Six: Siege

  • Rainbow Six Siege
  • Team Empire

Почему стоит обратить внимание на киберспортивный шутер Ubisoft

В прошлое воскресенье Team Empire заняла первое место в финальном турнире Pro League Season 9. Можно сказать, что на текущий момент коллектив из России является лучшим в мире. Тем неприятнее нам видеть то, что у Rainbow Six: Siege в СНГ не так много поклонников. Поэтому мы подготовили материал-ликбез, который призван заинтересовать вас и объяснить все базовые принципы.

Что такое Rainbow Six: Siege?

Тактический командный шутер от первого лица, сделанный компанией Ubisoft. Является ярким конкурентом, но не клоном Counter-Strike: Global Offensive. Из сходств отметим базовые правила игры. Что в R6, что в CS:GO соревнуются две команды по пять игроков: задача нападения — захватить и успешно удержать одну из двух ключевых точек (в CS:GO надо положить туда бомбу, а в R6 деактиватор), задача защиты этого не допустить. Также можно просто убить всех оппонентов, которые до конца раунда никак не возрождаются, и тем самым выиграть раунд. Однако существует несколько принципиальных отличий.

  • В Rainbow Six: Siege нет экономики. Никаких «сэйвов», «эко» и «форс-баев». В начале раунда каждого получаешь все необходимое оборудование, которое, тем не менее, надо расходовать с умом.
  • В Rainbow Six: Siege более вертикальный геймплей. В CS:GO матчи проводятся на достаточно больших по площади картах. Большая часть карт в R6:Siege — многоэтажные здания, с небольшой площадью, но перемещения и сбор информации менее легкими не становятся.
  • В Rainbow Six: Siege есть разрушаемость стен и объектов. Одна из самых главных фишек игры. В стенах и полу можно сделать уникальные дырки, которые очень сильно помогут собрать информацию. Разрушение стены в комнате может застать оппонента врасплох.
  • В Rainbow Six: Siege отличающиеся друг от друга оперативники. Различия не кардинальные, но заметные: касаются скорости передвижения, типа брони, а также оборудования. Ситуации, когда у одного персонажа стартовый запас здоровья выше, чем у другого, в четыре раза, попросту невозможны.
  • В Rainbow Six: Siege главное — адаптироваться. В каждом новом раунде ключевые точки могут поменяться, и надо грамотно собрать информацию об их местоположении. Также команды обычно не знают точный состав оперативников, из-за фазы шестого выбора (один из игроков может поменять свой выбор, и противник об этом не узнает).

Игра идет до семи выигранных раундов, после первых шести стороны меняются местами. Продолжительность раунда несколько выше, чем в CS:GO, однако в среднем карты в обоих шутерах длятся примерно одинаково.

Соревновательная система Rainbow Six: Siege

Надо отдать должное Ubisoft — они переняли много положительного опыта у других игр, и экосистема Rainbow Six: Siege является едва ли не лучшей во всем киберспорте (вопрос дискуссионный, но, поверьте, она очень хороша, даже несмотря на то, что денег меньше, чем в той же CS:GO). Отметим три ключевых момента.

  • Четкая иерархия турниров. Правила соревновательной иерархии просты и понятны. На вершине располагаются SixInvitational (главный турнир года) и мейджор (второй по значимости и призовому фонду ивент). Основным регулярным турниром является Pro League, где команды в четырех регионах соревнуются, а лучшие из лучших потом сходятся на международном LAN-финале. В Pro League можно попасть, хорошо сыграв в Challenger League. Туда можно пробиться через квалификации. При этом есть некоторое количество сторонних промежуточных турниров, одержав победу на которых можно заработать путевку на мейджор, а также национальные лиги и регулярные онлайн-турниры для начинающих. Все можно спланировать заранее, и вперед тебя будут двигать исключительно твои результаты.
  • Краудфандинг. Не все разработчики смогли грамотно перенять модель компендиума в Dota 2 от Valve. Ubisoft это сделала успешнее многих. Сообщество покупало специальные внутриигровые предметы, часть суммы с которых шла на поддержку соревновательной системы. Благодаря простым игрокам в Rainbow Six призовой фонд Six Invitational 2019 вырос в четыре раза — с пятисот тысяч до двух миллионов долларов. Также немногим больше миллиона долларов с этих продаж пойдет на увеличение призового фонда различных турниров в течение сезона. Таким образом, команды напрямую могут почувствовать поддержку своих болельщиков.
  • Сотрудничество с различными турнирными организаторами. Ubisoft не кладет все яйца в одну корзину, и турниры могут быть организованы различными компаниями. Pro League помогает проводить ESL, а один из квалификационных турниров на Six Invitational проводил DreamHack. Это позволяет предотвратить опасное сближение компаний. Ничего личного, только бизнес и конкуренция.

Также стоит понимать, что Rainbow Six: Siege набрала свою популярность во многом благодаря киберспорту. Поэтому не стоит ждать, что Ubisoft свернет свою соревновательную программу — она приносит большое количество пользы.

Как Team Empire пришла к успеху?

Менеджмент «имперцев», по сути, первым поверил в соревновательный Rainbow Six: Siege. Клуб подписал крайне перспективный микс, часть игроков которого уже отбиралась на чемпионат мира и показывала относительно неплохие результаты. После того, как часть сторонней рутины менеджмент Team Empire взял на себя, а игроки получили отличные условия для тренировок, команда начала резко прогрессировать.

При этом надо понимать, что менее чем за полгода «имперцы» прошли путь от участников Challenger League до вице-чемпионов мира. Спустя еще несколько месяцев они поменяли одного игрока (Shockwave покинул команду, а ему на замену взяли Dan, и это решение уже принесло плоды) им покорилась Pro League. Теперь им осталось пройти только две ступени: выиграть мейджор и стать чемпионами Six Invitational 2020. Пока что российский коллектив не планирует сбавлять темп.

Читать еще:  Valve объявила номинантов на премию Steam 2018

А есть ли кто-то еще на нашей сцене?

Успехи Team Empire, а также внимание Ubisoft к российской аудитории привели к тому, что несколько известных организаций также подписали себе составы по Rainbow Six: Siege. В то время, как Natus Vincere решила пойти по пути наименьшего сопротивления и подписала себе немецкий состав, участвовавший в Pro League, другие клубы обратили свое внимание на пятерки, хорошо выступившие в Russian Major League. Так, пятерка Raiders, которой удалось выиграть по одной карте в каждом из матчей с Team Empire, оказалась под крылом AVANGAR. Также не можем не выделить forZe, лидирующую во втором сезоне российской лиги.

С чего начать?

К сожалению, Pro League сейчас находится на небольшом перерыве, зато мы советуем обратить вам внимание на Russian Major League. На этой неделе заканчивается групповой этап лиги, а сегодня нас ждет крайне интересный матч. Team Empire встретится с forZe. Обе команды идут без поражений, а также в этом противостоянии может быть замешан персональный мотив. Shockwave, покинувший Team Empire, сейчас играет именно за forZe, и наверняка он захочет обыграть своих бывших тиммейтов. С учетом того, что «имперцы» недавно вернулись из Милана, шансы на сладкую месть вполне реальны.

Трансляция будет проходить на официальном русскоязычном канале Rainbow Six, и вам не надо будет бегать по различным каналам в поисках хороших матчей — все в одном месте. Это удобно.

Надеемся, что наш материал поможет вам открыть для себя дивный новый мир соревновательного Rainbow Six: Siege. Have fun!

Подписывайся на наши аккаунты в соцсетях, чтобы получать новости в лайв-режиме и участвовать в розыгрышах: ВКонтакте, Telegram, Twitter

CS GO vs Rainbow Six Siege

15 May 2019 в 17:11

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • вперёд

15 May 2019 в 17:11 #1

У меня есть друг который играет в КС ГО. Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность. Контента по сути нет.

Было очень много попыток заставить его перейти вместе играть в Rainbow Six Siege, но он как баран упирается и не хочет. Приводил миллион примеров что эта игра лучше всем. В ответ же получаю какие то шуточки типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры). И я хз. Играл я с ним в кс, и он постоянно от неё горит, жалуется что выйграть нереально, что не попадает и т.д. Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива? С компом у него все нормально, радугу у него тянет на изи.

Может я чего то непонимаю? Можете обьяснить чем помойка КС без обнов с тонной читеров рандомной стрельбой и нулем контента может быть лучше чем Rainbow Six Siege которую где не возьми — все лучше намного?

15 May 2019 в 17:15 #2

У меня есть друг который играет в КС ГО. Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность. Контента по сути нет.

Было очень много попыток заставить его перейти вместе играть в Rainbow Six Siege, но он как баран упирается и не хочет. Приводил миллион примеров что эта игра лучше всем. В ответ же получаю какие то шуточки типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры). И я хз. Играл я с ним в кс, и он постоянно от неё горит, жалуется что выйграть нереально, что не попадает и т.д. Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива?

Может я чего то непонимаю? Можете обьяснить чем помойка КС без обнов с тонной читеров рандомной стрельбой и нулем контента может быть лучше чем Rainbow Six Siege которую где не возьми — все лучше намного?

Cs легендарная игра. Сравнить ее с очередным шутером Есть есеа и фейсит, если хочешь пота, ясное дело мм — фан. Бтв, стрельба в — исскуство. Выходить стрейфом-префом, зажимать и знать зажим до 30 патроного, переводиться из теппинга в зажим и обратно, наигрывать 1000 ботов, чтобы аимить как симпл

У меня есть друг который играет в КС ГО. Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность. Контента по сути нет.

Было очень много попыток заставить его перейти вместе играть в Rainbow Six Siege, но он как баран упирается и не хочет. Приводил миллион примеров что эта игра лучше всем. В ответ же получаю какие то шуточки типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры). И я хз. Играл я с ним в кс, и он постоянно от неё горит, жалуется что выйграть нереально, что не попадает и т.д. Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива? С компом у него все нормально, радугу у него тянет на изи.

Читать еще:  Дата выхода PS3 в Европе и стартовая линейка игр

Может я чего то непонимаю? Можете обьяснить чем помойка КС без обнов с тонной читеров рандомной стрельбой и нулем контента может быть лучше чем Rainbow Six Siege которую где не возьми — все лучше намного?

Без обнов? кс- классика. А свои постоянны высеры обновления жрите гавно в своей доте и радугах

15 May 2019 в 17:16 #3

Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива?

чекни его инвентарь в кс, если там оружия более чем на 100 бачей, проще найти нового друга

15 May 2019 в 17:19 #4

Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность

Именно поэтому когда ты в нее играл ты был сильвером, угадал?
Называть игру, в которой важную роль играет экономика,раскидка (командная работа), личный скилл примтивной и шаблонной — надо быть альтернативно одаренным. Игра, в которой чтобы затащить клатч 1vs3/4/5 требуется не только механический скилл, но и нестандартное мышление и глубокое понимание игры — чем не контент? Если что, CS определила развитие самого жанра шутеров в киберспорте на долгие годы вперед. И такую многогранную игру оценивать как «примитивную» и «шаблонную»? Очень сильно, однако

15 May 2019 в 17:20 #5

У меня есть друг который играет в КС ГО. Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность. Контента по сути нет.

Было очень много попыток заставить его перейти вместе играть в Rainbow Six Siege, но он как баран упирается и не хочет. Приводил миллион примеров что эта игра лучше всем. В ответ же получаю какие то шуточки типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры). И я хз. Играл я с ним в кс, и он постоянно от неё горит, жалуется что выйграть нереально, что не попадает и т.д. Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива? С компом у него все нормально, радугу у него тянет на изи.

Может я чего то непонимаю? Можете обьяснить чем помойка КС без обнов с тонной читеров рандомной стрельбой и нулем контента может быть лучше чем Rainbow Six Siege которую где не возьми — все лучше намного?

стрельба в RS:S сделана для криворуких атутов все летит по мушки, можно 100% убивать с зажимов. Как ее можно сравнивать с игрой в которую катает уже 3 поколение геймеров

15 May 2019 в 17:24 #6

стрельба в RS:S сделана для криворуких атутов все летит по мушки, можно 100% убивать с зажимов. Как ее можно сравнивать с игрой в которую катает уже 3 поколение геймеров

Кхм. А когда стало плохо что прицел оружия смотрит туда куда оно стреляет. Это как бы и в реале также.

15 May 2019 в 17:26 #7

типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры).

Твой друг походу дебилоид с 2к часов на сильвере.

1) ныть на то что в голову ваншот, рили сильвер

2) Как раз таки в кс стрельба не рандомная, там точный паттерн (х2 сильвер). В радуге кста не сильно лучше с этим.

15 May 2019 в 17:26 #8

Именно поэтому когда ты в нее играл ты был сильвером, угадал?
Называть игру, в которой важную роль играет экономика,раскидка (командная работа), личный скилл примтивной и шаблонной — надо быть альтернативно одаренным. Игра, в которой чтобы затащить клатч 1vs3/4/5 требуется не только механический скилл, но и нестандартное мышление и глубокое понимание игры — чем не контент? Если что, CS определила развитие самого жанра шутеров в киберспорте на долгие годы вперед. И такую многогранную игру оценивать как «примитивную» и «шаблонную»? Очень сильно, однако

Это все есть в Rainbow Six Siege ещё в большем обьеме. Помоему все игроки в КС просто консервативаторы которые не хотят видеть ничего нового.

чекни его инвентарь в кс, если там оружия более чем на 100 бачей, проще найти нового друга

Так и есть.

15 May 2019 в 17:29 #9

Наелся это парашей в виде кс ещё в году 2004(1.6 тогда была и сурс ещё немного играл). С тех пор уже не перевариваю этот одноклеточный недошутерок для быдла и малолеток. Просто одного названия этой игры сполна хватает, чтоб миллионы в неё продолжали деградировать. Такая вот ситуация. Сам радугу купил ещё во времена беты, и онлайн плюс стабильностьконтент постоянно увеличивается. Да и на рынке куча других интересных и разнообразных шутеров(батла, колда, инсуредженси), помимо помойной кс. Забей на своего друга, пока он сам к этому не придёт, то не оставит в покое мусор.

15 May 2019 в 17:29 #10

Читать еще:  DmC: Devil May Cry Definitive Edition

У меня есть друг который играет в КС ГО. Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность. Контента по сути нет.

Было очень много попыток заставить его перейти вместе играть в Rainbow Six Siege, но он как баран упирается и не хочет. Приводил миллион примеров что эта игра лучше всем. В ответ же получаю какие то шуточки типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры). И я хз. Играл я с ним в кс, и он постоянно от неё горит, жалуется что выйграть нереально, что не попадает и т.д. Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива? С компом у него все нормально, радугу у него тянет на изи.

Может я чего то непонимаю? Можете обьяснить чем помойка КС без обнов с тонной читеров рандомной стрельбой и нулем контента может быть лучше чем Rainbow Six Siege которую где не возьми — все лучше намного?

В каком месте стрельба в кс рандомная? Зажим всегда имеет одинаковую траекторию, чтобы не было инерции после движения, надо стрейфиться(двигаешься налево, резко нажимаешь направо и стреляешь)

15 May 2019 в 17:31 #11

Cs легендарная игра. Сравнить ее с очередным шутером Есть есеа и фейсит, если хочешь пота, ясное дело мм — фан. Бтв, стрельба в — исскуство. Выходить стрейфом-префом, зажимать и знать зажим до 30 патроного, переводиться из теппинга в зажим и обратно, наигрывать 1000 ботов, чтобы аимить как симпл

Без обнов? кс- классика. А свои постоянны высеры обновления жрите гавно в своей доте и радугах

Видимо ты не видел игры и стрельбу топовых игроков в радугу. После этого стрельба в кс выглядит как ущербные перестрелки слепых криворуких дурачков.

15 May 2019 в 17:35 #12

У меня есть друг который играет в КС ГО. Я лично ненавижу эту игру за её ужасную систему стрельбы, за отсутствие обновлений и за примитивность и шаблонность. Контента по сути нет.

Было очень много попыток заставить его перейти вместе играть в Rainbow Six Siege, но он как баран упирается и не хочет. Приводил миллион примеров что эта игра лучше всем. В ответ же получаю какие то шуточки типо там в голову ваншотит и стрельба не рандомная как в кс го, легче контролить отдачу, типо стрелять легко и т.д. (просто ору с этого, считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры). И я хз. Играл я с ним в кс, и он постоянно от неё горит, жалуется что выйграть нереально, что не попадает и т.д. Это какая то болезнь или зомбирование? Почему он продолжает играть в старый мусор когда есть лучшая по всем параметрам альтернатива? С компом у него все нормально, радугу у него тянет на изи.

Может я чего то непонимаю? Можете обьяснить чем помойка КС без обнов с тонной читеров рандомной стрельбой и нулем контента может быть лучше чем Rainbow Six Siege которую где не возьми — все лучше намного?

игры совершенно разные боже дети прекратите сравнивать их друг с другом

теперь пройдемся по твоим «доводам»

то что ты называешь «примитивность и шаблонность» нормальные люди называют балансом которого в р6 в сравнении с ксом просто нет
«рандомная стрельба как в кс го» — с этого вообще в голос, мы точно про одну и ту же игру говорим? там единственный рандом в механике стрельбы — это небольшое отклонение пули от центра прицела при выстреле которое может зарешать онли в 1 моменте из 100 на лонг дисте

«считать точную стрельбу без рандома с ваншотами в голову — минусом игры» — твой друг абсолютно прав, аркадная стрельба и супер низкий ттк это х2 помойка, тебе любой даун может хипфаером со скорпиона попасть в голову и ты ничего с этим не сделаешь, про рандомные шоты в голову через софт стены я вообще промолчу, классика жанра

«с тонной читеров» — не знаю как сейчас, а под конец грим ская начиная с платины 1-2 игр без софта было наверное 2-3/10 ну максимум, не говоря уже о том что если в кс вы попадаетесь против софта то у вас есть хоть какие-то шансы, то в р6 они просто уходят в минус

в кс крайне мало читеров просто потому что они в основе своей обитают в мме и нонпрем лоу лвл фейсите, а это даже за игру считать нельзя, контерструк начинается хотя бы с 7-8 левела фейсита, и то желательно при этом иметь премку или подписку на стороннюю лигу.

говорю как плат2 макс, глобал 9 лвл фасеита, пруфов не будет